Secretário
Carlos Moura Murta
Telefone: (31) 3915-8971
E-mail: gabinete@cidades.mg.gov.br

Secretária Adjunta
Eloisa Helena Carvalho de Freitas Pereira
Telefone: (31) 3915-4437
E-mail: eloisa.pereira@cidades.mg.gov.br

Núcleo Executivo do Conselho Estadual de Desenvolvimento Regional e Política Urbana
Weslley Antônio T.M.Cantelmo 
Telefone: (31) 3915-9143
E-mail: conedru@cidades.mg.gov.br

Núcleo de Gestão de Convênios
André Santiago Lima
Telefone: (31) 3915-7057
E-mail: andre.lima@cidades.mg.gov.br

Núcleo de Desenvolvimento Institucional
Sérgio da Silva Pereira
Telefone: (31) 3915-9291
E-mail: sergio.pereira@cidades.mg.gov.br

Unidades Setorial de Controle Interno
Valdeir Belfort Santos Marques
Telefone: (31) 3915-9060
E-mail: valdeir.belfort@cidades.mg.gov.br

Assessor Jurídico
Alexandre Bittencourth Hayne 
Telefone: (31) 3915-9052
E-mail: alexandre.hayne@cidades.mg.gov.br 

Assessoria de Comunicação Social
Andresa Oliveira Santos Resende
Telefone: (31) 3915-9043
E-mail: andresa.resende@cidades.mg.gov.br

Assessoria de Planejamento
Felippe Ferreira de Mello
Telefone: (31) 3915-7055
E-mail: felippe.ferreira@cidades.mg.gov.br

Subsecretaria de Cidades
Larissa de Albuquerque Sgarbi
Telefone: (31) 3915-7063
E-mail: larissa.sgarbi@cidades.mg.gov.br

Superintendência de Saneamento Básico
Christiny Schuery Amaral
Telefone: (31) 3915-9140
E-mail: christiny.amaral@cidades.mg.gov.br

Diretoria de Abastecimento de Água e de Esgotamento Sanitário
Glória Stephanie Gomes
Telefone: (31) 3915-4448
E-mail:  gloria.gomes@cidades.mg.gov.br

Diretoria de Resíduos Sólidos e de Águas Pluviais
Valéria Cristina Nascimento
Telefone: (31) 3915-9140
E-mail: valeria.nascimento@cidades.mg.gov.br

Superintendência de Regularização Fundiária Urbana
Matheus Guimarães Novais
Telefone: (31) 3915-7054
E-mail: matheus.novais@cidades.mg.gov.br

Diretoria de Projetos de Regularização Fundiária Urbana
Karine Maria Marçal
Telefone: (31) 3915-9623
E-mail: karine.marcal@cidades.mg.gov.br

Diretoria de Destinação de Áreas Urbanas
Pedro Salim
Telefone:(31) 3915-9671
E-mail: pedro.salim@cidades.mg.gov.br

Diretoria de Gestão do Parcelamento, Uso e Ocupação do Solo
Daniella Alves Dornas
Telefone: (31) 3915-9761
E-mail: daniella.dornas@cidades.mg.gov.br

Superintendência de Habitação e Infraestrutura
Mariana Machado Gonzaga
Telefone: (31) 3915-7051
E-mail: mariana.machado@cidades.mg.gov.br

Diretoria de Habitação Interesse Social
Andrea Leite Rios
Telefone: (31) 3915- 9131
E-mail: andrea.rios@cidades.mg.gov.br

Diretoria de Infraestrutura
Giselia Fernanda Perdigão de Almeida Brazil
Telefone: (31) 3915-7047
E-mail: giselia.almeida@cidades.mg.gov.br

Subsecretaria de Integração Regional
David Costa
Telefone: (31) 3915-7064
E-mail: david.costa@cidades.mg.gov.br

Superintendência de Planejamento Urbano e Regional
Weslley Antônio T.M.Cantelmo
Telefone: (31) 3915-9135
E-mail: weslley.cantelmo@cidades.mg.gov.br

Diretoria de Desenvolvimento Urbano e Regional Integrado
Daniella Teixeira Carmo de Oliveira
Telefone: (31) 3915-9157
E-mail: daniella.oliveira@cidades.mg.gov.br

Diretoria de Planejamento Regional
Miguel Victor Tavares Lopes
Telefone: (31) 3915-9199
E-mail: miguel.lopes@cidades.mg.gov.br

Diretoria de Apoio ao Planejamento das Cidades
Paula Carvalho Louzada
Telefone: (31) 3915-7053
E-mail: paula.louzada@cidades.mg.gov.br

Superintendência de Apoio à Cooperação Intermunicipal
Breno Longobucco
Telefone: (31) 3915-4982
E-mail: breno.longobucco@cidades.mg.gov.br

Diretoria de Associativismo Municipal
Fabiano Gomes
Telefone: (31) 3915-9354
E-mail: fabiano.gomes@cidades.mg.gov.br

Diretoria de Fomento aos Consórcios
Thaís Cristina Lopes de Araújo Vilas Boas
Telefone: (31) 3915-9148
E-mail: thais.boas@cidades.mg.gov.br

Superintendência de Planejamento, Gestão e Finanças
Mônica Soares Grosso
Telefone: (31) 3915-9292
E-mail: monica.grosso@cidades.mg.gov.br

Diretoria de Recursos Humanos
Vicente de Paulo Cardoso Alves
Telefone: (31) 3915-7395
E-mail: vicente.alves@cidades.mg.gov.br

Diretoria de Contabilidade e Finanças
Haydeê Ferreira dos Santos Silva
Telefone: (31) 3915-8549
E-mail: haydee.silva@cidades.mg.gov.br

Diretoria de Planejamento e Orçamento
Diogo de Vasconcelos Teixeira
Telefone: (31) 3915-4411
E-mail: diogo.teixeira@cidades.mg.gov.br

Diretoria de Prestação de Contas
Miriam Alves
Telefone: (31) 3915-7082
E-mail: miriam.alves@cidades.mg.gov.br